Доступ для сотрудников

За реализацию детских соков ненадлежащего качества магазину «Детский мир» объявлено предостережение

Житель Железногорска обратился к нам с жалобой на магазин «Детский мир», расположенный в ТРК «Сибирский городок» на Ленинградском проспекте, д. 1 «Б». В поисках детского сока на торговых полках этого магазина потребитель обнаружил множество поврежденных упаковок. Администратор ему пояснил, что отверстия в упаковках прогрызают птицы. 
  
Для проверки информации наши специалисты выехали на место. Они осмотрели торговый зал магазина, но птиц они там не увидели, впрочем, как и повреждённых упаковок сока. Однако на момент осмотра птицы были обнаружены в самом торговом комплексе. Поскольку над магазином «Детский мир» отсутствовал потолок, отделяющий торговый зал магазина от всего торгового комплекса, птицы, таким образом, действительно беспрепятственно могли прилетать, чтобы полакомиться соком.

Управлением Роспотребнадзора принято решение об объявлении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ООО «ДМ» в части недопущения реализации пищевой продукции ненадлежащего качества. 

Кроме того, по факту нарушения санитарного законодательства в магазине Железногорска, обращение направлено в Межрегиональное управление №51 Федерального медико-биологического агентства.