Доступ для сотрудников

16 исковых требований Управления по запрету торговли табачной и никотинсодержащей продукцией вблизи школ и детских садов удовлетворены судом с начала этого года

Напомним, торговля такой продукцией ближе, чем 100 метров по прямой до территории образовательных учреждений запрещена. Каждый раз, когда в наш адрес поступает информация о подобных нарушениях, специалисты Управления проводят проверку и, если информация подтверждается, готовят иски в суд о запрете такой розничной торговли.

Так, за осенний период этого года суд обязал прекратить продажу табачной или никотинсодержащей продукцией в трёх магазинах Красноярска:

- Дым'Ок» на ул. Светлова, 40 (ИП Шелан А.В.)

- Дым'Ок» на ул. Курчатова, 15Б (ИП Алексеева М.В.)

- Спички shop» на ул. Горького, 53/2 (ИП Меркушева Н.В.)

В настоящее время еще 6 таких исков находятся в суде на рассмотрении.

Работа Управления Роспотребнадзора в этом направлении продолжается. Если у вас имеется информация о торговых точках, где продают такую продукцию в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений, обращайтесь к нам. Совместными усилиями мы эффективнее сможем бороться с нарушителями и сократим доступность табачных изделий, а также электронных сигарет и другой никотинсодержащей продукции для детей, тем самым сохранив их ценное здоровье.