Наказание за нарушение границ
Арбитражным судом Красноярского края вынесено решение по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Винкод» (далее ООО «Винкод») к Управлению Роспотребнадзора по Красноярскому краю о признании незаконным и отмене постановления.
При рассмотрении дела установлено, что в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю поступило обращение руководителя образовательного учреждения (г. Норильск), содержащее жалобу на деятельность торговой точки, расположенной в непосредственной близости с детским учреждением – продажа алкогольной продукции на расстоянии менее
При проведении административного расследования Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю за выявленные нарушения ООО ООО «Винкод» привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Решением Арбитражного суда Красноярского края по делу № А 33-20836/2014 действия Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю признаны законными и требование по отмене постановления оставлено без удовлетворения.
![]() |
![]() |
![]() |