Доступ для сотрудников

О годовой форме отчетности по медицинским отходам

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р (в редакции от 22 июня 2022 г. № 1663-р) в целях федерального статистического наблюдения приказом Федеральной службы государственной статистики (Росстат) от приказом 30 декабря 2022 г. № 993 утверждена годовая форма федерального статистического наблюдения № 2-Медотходы «Сведения об обращении с медицинскими отходами» (далее-Форма).

Первичные статистические данные предоставляют юридические лица, граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность в области обращения с медицинскими отходами, образующимися в процессе осуществления медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, деятельности по производству лекарственных средств и медицинских изделий, деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний и генно-инженерно-модифицированных организмов в медицинских целях, а также при производстве, хранении биомедицинских клеточных продуктов независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

Форму не представляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, у которых в отчетном году в образованных медицинских отходах присутствуют только отходы класса А массой менее 100 кг в год.

В случае неосуществления деятельности в отчетном году необходимо направить подписанный в установленном порядке отчет по форме, не заполненный значениями показателей ("пустой"), заполняется исключительно титульный раздел формы.

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории Красноярского края, необходимо предоставить сведения по вышеуказанной форме в адрес Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю по электронной почте office@24.rospotrebnadzor.ru вместе с сопроводительным письмом в формате единого файла PDF.

Форма федерального статистического наблюдения с указаниями по заполнению закреплена ниже.

Файлы для загрузки: