О безопасности молочной продукции
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему снабженческо-сбытовому кооперативу «Победа» (далее СПП ССК «Победа») о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ.
При рассмотрении дела установлено, что в ходе проведения административного расследования в отношении СПП ССК «Победа» (Балахтинский район) специалистом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю выявлено нарушение требований, установленных Федеральным законом от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и СанПиН 2.3.4.551-96 «Производство молока и молочных продуктов»:
- осуществление производства продуктов переработки молока из молока, показатели безопасности которого не подтверждены в полном объеме, с нарушением термической обработки;
- не осуществление контроля за соблюдением требований безопасности технологических процессов на всех этапах производственного процесса;
- не осуществление производственного контроля в полном объеме и др.
Арбитражный суд Красноярского края по делу № А33-6249/2014 решил привлечь СПП ССК «Победа» к административной ответственности в виде штрафа в размере 75000 рублей.
![]() |
![]() |