ООО «ЛиД» привлечено к ответственности за нарушения требований технического регламента
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Лесосибирске проведена проверка в отношении ООО «ЛиД», осуществляющего деятельность по обороту пищевых продуктов.
В ходе проверки выявлены нарушения требований Технического Регламента Таможенного союза 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки»: на этикетке пищевой добавки «Изабелла» отсутствует информация о производителе и составе продукта.
На пищевую добавку «Изабелла» наложен арест (6 л.).
За выявленные нарушения в отношении юридического лица ООО «ЛиД» составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ, материалы переданы по подведомственности мировому судье г.Лесосибирска.
Решением мирового судьи г.Лесосибирска ООО «ЛиД» признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения.
1173Комментариев: 0
Оставить комментарий
Уважаемые посетители сайта! Здесь Вы можете оставить комментарий к данной статье. Оставить обращение в электронном виде можно заполнив специальную форму в разделе "Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц"
![]() |
![]() |
![]() |