Деятельности автомойки «Кристалл» в г. Минусинске приостановлена
В адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске поступило коллективное обращение от жильцов многоквартирных домов г. Минусинска (ул. Народная, № 7 и ул. Кретова, № 16) на ухудшение условий проживания. В обращении жители жаловались на непрерывный шум (в ночное и дневное время) от деятельности автомойки «Кристалл».
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя Вылегжаниной О.Ю., осуществляющей деятельность по оказанию услуг мойки автомобилей в г. Минусинске по ул. Народная, д. 7 «в».
В ходе расследования с применением инструментальных исследований, проведенных филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в г. Минусинске, установлено, что уровень шума во время работы автомойки «Кристалл», в санитарно-защитной зоне которой расположены жилые дома, составил 43 дБА и превышает допустимый уровень (40 дБА).
В качестве меры обеспечения по делу об административном правонарушении был составлен протокол о временном запрете деятельности указанного индивидуального предпринимателя и материалы дела направлены в суд.
За выявленное нарушение индивидуальный предприниматель Вылегжанина О.Ю. Минусинским районным судом Красноярского края привлечена к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного приостановления деятельности автомойки «Кристалл» на 30 суток.
597Комментариев: 0
Оставить комментарий
Уважаемые посетители сайта! Здесь Вы можете оставить комментарий к данной статье. Оставить обращение в электронном виде можно заполнив специальную форму в разделе "Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц"
![]() |
![]() |
![]() |