В магазине магазин «Лидия» г. Ачинска допускается реализация меховых изделий без маркировки
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске по обращения жителя проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя Дрява А.И., осуществляющего деятельность по адресу: г. Ачинск, 3 микрорайон, д. 9, магазин «Лидия».
В ходе проверки установлен факт реализации изделий из натурального меха без маркировки контрольными (идентификационными) знаками утвержденного образца с необходимой информацией о реализуемом товаре.
За выявленные нарушения в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ и материалы дела направлены мировому судье судебного участка № 4 в г. Ачинске и Ачинском районе Красноярского края.
С целью пресечения административного правонарушения была применена мера обеспечения производства по делу в виде ареста 8-ми единиц товара на общую сумму 560 тыс. рублей.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 в г. Ачинске и Ачинском районе Красноярского края индивидуальный предприниматель признан виновным по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, наложен штраф в размере 5000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
Комментариев: 0
Оставить комментарий
Уважаемые посетители сайта! Здесь Вы можете оставить комментарий к данной статье. Оставить обращение в электронном виде можно заполнив специальную форму в разделе "Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц"
![]() |
![]() |
![]() |