Нарушение продажи алкогольной продукции
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске по обращению жителя г. Канска проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя Араповой Ирины Валерьевны (Канский район, с. Бражное). В ходе проверки установлен факт продажи алкогольной продукции - пива, в нестационарном торговом объекте (павильоне), что является нарушением пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
По результатам проверки ИП Арапова И.В. привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 5000 рублей.
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске выдано предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения.
Комментариев: 0
Оставить комментарий
Уважаемые посетители сайта! Здесь Вы можете оставить комментарий к данной статье. Оставить обращение в электронном виде можно заполнив специальную форму в разделе "Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц"
![]() |
![]() |
![]() |