Результаты надзора за товарами детского ассортимента
В рамках контроля за оборотом кондитерских изделий в преддверии новогодних праздников Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводятся проверки субъектов предпринимательства, осуществляющих производство и оборот кондитерских изделий.
Проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении 24 субъектов, занятых формированием сладких подарочных наборов, поставщиков кондитерских изделий. В деятельности 18 хозяйствующих субъектов выявлены нарушения: не соблюдаются условия хранения и товарного соседства сладких новогодних подарков, не обеспечена прослеживаемость пищевой продукции от изготовителя, допускается реализация кондитерских изделий без маркировочных ярлыков, отсутствуют приборы контроля температурно-влажностного режима хранения пищевых продуктов, нарушаются требования к содержанию помещений и личной гигиене персонала и др.
В ходе проверок проведены лабораторные исследования кондитерских изделий и сладких новогодних подарков по микробиологическим, санитарно-химическим показателям, на содержание токсичных элементов и соблюдение требований к маркировке продукции.
Без маркировки потребительской и транспортной тары, с истекшим сроком годности забраковано 15,59 кг продукции, из них 3 кг кондитерских изделий, входящих в состав детских подарков.
По результатам контрольно-надзорных мероприятий возбуждено 25 дел об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на сумму 32000 рублей.
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю осуществляет постоянный контроль за производством и оборотом кондитерских изделий.
По вопросам, касающимся качества товаров детского ассортимента, жители Красноярского края могут обращаться по телефонам горячей линии единого Консультационного Центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43, который работает в круглосуточном режиме (звонок по России бесплатный); Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю 8 (391) 226-89-50 и его территориальных отделов с 10.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 16.00 час.
Письменное заявление можно направить в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю по адресу 660049, г. Красноярск, ул. Каратанова, 21.
Оставить обращение можно на Интернет-сайте Управления в разделе "Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц".
1475
Комментариев: 0
Оставить комментарий
Уважаемые посетители сайта! Здесь Вы можете оставить комментарий к данной статье. Оставить обращение в электронном виде можно заполнив специальную форму в разделе "Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц"
![]() |
![]() |
![]() |